Características

  • Marca Teraplus
  • Modelo TP-PC008S
  • Portas incluídas 8 portasRJ-45 POE reverso,1 porta SFP
  • Tipo de telecomunicação Ethernet e Fibra Óptica
  • Capacidade de comutação 100 Mbps

Descrição do produto

*Compras aprovadas até as 12hr são postadas no mesmo dia segunda a sexta, (exceto feriados).

*WIRELESS LINK esta a mais de 13 anos vendendo no Mercado Livre, não temos qualquer tipo de reclamação nos sites de reclamação ou no Mercado Livre.

* PRODUTO ACOMPANHA NFe .(favor conferir os dados para emissao da NF, a Nota fiscal sera emitida com os dados exatos da compra,
sendo assim nao sera possivel emissao para outro cnpj)

PLACA PACPON EPON TERA-PLUS TP-PC008S

O PAC EPON Tera-Plus é uma solução híbrida entre sistemas de rede PON e UTP. Utiliza placa no padrão EPON e possui 8 portas Ethernet 10/100. Alimentação de energia através de POE 24V ~ 48V em todas as portas. Pode ser usada em conjunto com a PAC Switch Tera-Plus.

Características:

Modelo: TERA-PLUS TP-PC008S
Portas: 1 porta Fibra + 8 portas Fast Ethernet 10/100 (POE)
VLAN: Sim
Gerenciável: Sim
Alimentação: Através de POE 24v ~ 48V / 0,5A nas portas 1 a 8.
Dimensões: 2x15x12 cm (AxLxC).
Peso: 0,2 Kg
Compatibilidade: Todas as OLTs Epon.

Especificações:

Modelos TP-PC008S
Portas 1 Porta EPON + 8 Portas 10/100 Mbps (48v+)
Porta PON Uplink / Downlink 1,25 Gbps.
Comprimento de onda: Rx 1490nm/ Tx 1310nm
Conectorização SC/PC
Sensibilidade de Recepção Até -30 dBm
Potencia de saída 7 dBm
Perda de inserção 0,41 B
Distancia de Recepção PON Até 20 Km.
Distancia de Atendimento UTP Até 100 metros.
Compatibilidade Todas as marcas de OLT Epon
Chipset TK
Acesso remoto WEB / EMS / NMS
Recursos Qos Vlan / Controle de Banda / Loop Back proteção / ANTDOS ATTACK
Proteção Contra sobrecarga por porta, 4Kv +
Alimentação Através de POE passivo 24~48V+ em todas as portas RJ
Dimensões 280x230x110 mm (AxLxC)
Peso 1,0 Kg

20 Placa Pacpon Tera-plus 8 Portas Poe Chipset Tk Epon C/nf

R$ 7.749 , 90

Estoque disponível

Devolução grátis

Você tem 30 dias a partir do recebimento

Selecionador de variações

Voltagem: 110V/220V (Bivolt)

  • 110V/220V (Bivolt)

    Sem estoque

Você superou o limite de estoque disponível.

Compra Garantida receba o produto que está esperando ou devolvemos o dinheiro.

Compra Garantida com o Mercado Pago

Receba o produto que está esperando ou devolvemos o seu dinheiro

Garantia da loja

Garantia do vendedor: 3 meses

Saiba mais sobre garantia

Frete grátis com o Mercado Envios

É o serviço do Mercado Livre que permite que você receba os seus produtos de forma rápida e segura.

Saiba mais sobre as formas de envio